Открытие сезона в Анапе 2011

10.06.2011

ЗВЕЗДНОЕ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА В АНАПЕ 2011 ГОДА!

Дорогие друзья и уважаемые коллеги!

Торжественная церемония открытия сезона под названием «Анапа – жемчужина Юга России» состоится 11 июня.

В этот день всех анапчан и гостей курорта ждет огромное количество ярких и разноплановых мероприятий. Не будет преувеличением сказать, что праздник охватит весь город.

Одним из главных событий не только этого дня, но и года станет открытие нового благоустроенного парка «Ореховая роща», которое состоится в 11.00.

Здесь проведены масштабные работы: на общей площади 6,6 гектара высажено 915 хвойных деревьев: крымской сосны, можжевельников, туи, 475 лиственных деревьев: орехов, платанов, софоры, боярышника, 450 декоративных кустарников: барбарисов, бобовников, розы сирийской.

Центральная клумба сделана в виде палитры художника, с баночками краски и огромными, в несколько метров, кистями. На площади более 1000 квадратных метров разбит самый большой на Черноморском побережье розарий.

В парке установят сценическую площадку, на которой пройдет официальная церемония открытия Ореховой рощи. Будут работать духовой оркестр, джазовые и вокально-инструментальные ансамбли.

В 11.30 на улице Омелькова состоится открытие пивоварни «БогерХоф».

В 10.00 в сквере кино-концертного зала «Победа» откроется «Город мастеров», где будет организована выставка-продажа работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, выставки фотографий и, цветов, картин художников-флористов и мастеров-прикладников.

С 10.00 до 13.00 свои презентации проведут самые знаменитые здравницы курорта: «ДиЛуч», «Маяк», «Мотылек», «Кубань», «Анапа-Океан», «Анапа» и «БФО». Концертные номера и интерактивные площадки, конкурсы и игры – лишь не полный список сюрпризов, приготовленных зрителям на территориях здравниц.

В 11.00 на Театральной площади пройдет концерт Государственного ансамбля танца и песни «Казачья вольница» Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

В 16.00 в скейт-парке состоится фестиваль граффити «Анапа в ярких красках лета». Представители молодежной субкультуры смогут реализовать свои самые фантастические замыслы, а заодно внести яркие краски в общую программу праздника. Самый яркий и запоминающийся отдых с детьми в Анапе.

С 10.00 до 21.00 на улице Горького состоится фестиваль меда и кулинарного искусства «Праздник для гурманов». В нем примут участие лучшие кулинары здравниц курорта, предприятий торговли и общественного питания, компании по производству меда.

С 16.00 до 21.00 в сквере возле кино-концертного зала «Победа» в рамках праздничной программы «Модная волна» модельеры и дизайнеры одежды и головных уборов России, а также театры мод представят самые яркие коллекции лета 2011 года.

В 18.00 на улице Горького можно будет побывать на празднике национальных культур и по достоинству оценить мастерство профессиональных вокальных и хореографических коллективов Анапы.

В 18.00 откроется фестиваль искусств «Музыка моря». На Набережной установят сцену, на которой в течение 4 часов будут работать творческие коллективы Анапы, а также гастролирующие коллективы Кубани и России.

Также в 18.00 на площади возле администрации состоится открытие фестиваля детского и вожатского творчества «Анапа – республика детства.

Апофеозом праздника станет масштабное представление «Анапа – жемчужина Юга России», которое начнется в 21.00.

Вечернее мероприятие украсят элементы карнавала с декорированными машинами, творческими коллективами Анапы и здравниц курорта.

Гостей праздника ждет звездный концерт: перед ними выступят выпускники «Фабрики звёзд» Ирина Дубцова и Марк Тишман, а также легенды ретро-музыки – испанская группа «Baccara».

В завершении вечера небо раскрасят огни фейерверка.

Но на этом праздник не закончится.

12 июня в 11.00 на Театральной площади пройдет яркая молодежная акция «Я – гражданин России», а в 19.00 в Городском театре будет дан старт Южной недели курортной моды «Модный кубок Черноморского побережья».

Ежедневно с 13 по 15 июня в Городском театре будут проходить мероприятия Всероссийского фестиваля курортной моды «Модная волна», а 16 и 17 июня эстафету подхватит фестиваль детской курортной моды «Модные звездочки России»

Открытие сезона в Анапе 2011

Торжественная церемония открытия сезона под названием «Анапа – жемчужина Юга России» состоится 11 июня.

Старый Оскол, Колпино и Анапа - города воинской славы!

Почетные звания присвоены городам Старый Оскол, Колпино и Анапа. Они получили их за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками в борьбе за свободу и независимость Отечества.

ПРОЕКТ «ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ»

В районе Витязево построят русский аналог Лас Вегаса и Дисней Ленда (по многочисленным запросам выкладываем фото проекта и смету).

Карты google

ГД "Синдика" добавлен в карты google

Безопасный город

В Анапе установят еще 300 видеокамер

GISMETEO: Погода по г.Анапа
Яндекс цитирования Анализ сайта Рейтинг анапских сайтов на Анапа.инфо