Снижение цен- прогноз аналитиков.

15.05.2009

РГРК «Голос России» 03.04.2009

Курорты Краснодарского края готовы к приему отдыхающих

панорама городаМировой экономический кризис не отразился на черноморских курортах Краснодарского края. Ориентируясь на мировые стандарты, многие здравницы Кубани предложат в этом сезоне отдыхающим новые услуги в категории «Все включено». 

Отдых и лечение в санатории Анапы по сравнению с таким же примерно отелем Египта или Турции будет намного дешевле. Да и цены в этом курортом сезоне, по прогнозам аналитиков, будут процентов на 10 меньше, чем год назад. Так что менять прекрасные песчаные пляжи Анапы на «берег турецкий» в этом году не имеет смысла. Более того: на российских курортах можно не только отдохнуть, но и всерьез заняться здоровьем, уверена мэр Анапы Татьяна Евсикова: «Мы можем предложить лечение минеральными водами, посещение целебных грязевых источников. А наше прекрасное Черное море само по себе благотворно влияет на человека! Сегодня курортные учреждения Анапы могут предложить около четырехсот новых методик оказания медицинских услуг отдыхающим». 

Кубань – весьма притягательное место для туристов: кроме замечательного черноморского побережья и целебных источников минеральных вод, гостей, несомненно, привлекут и вина местного производства, вполне способные конкурировать с французскими, но значительно дешевле. 

Не будут разочарованы и любители старины: черноморское побережье Краснодарского края богато уникальными памятниками античности и средневековья. К слову, только в Анапе можно увидеть балет мирового класса на фоне античных развалин ночью. 

По мнению региональных властей, Анапа имеет все для того, чтобы стать курортом европейского уровня. Для этого необходимо организовать пляжи курорта по европейской модели: создать пять зон отдыха, включая прибрежную, развлекательную, детскую, спортивную, зону кафе и ресторанов. Проект долгосрочный, но уже к этому сезону пять километров пляжной территории будут соответствовать мировым стандартам. 

Сегодня в Анапе действует 60 экскурсионных маршрутов. В этом году откроется вторая очередь тематического парка развлечений «Тукан» – с бассейнами, дельфинарием, ледовым катком; с комплексом кафе и ресторанов. Вскоре начнется строительство крупного торгового комплекса «Красная площадь», новых ресторанов и объектов показа, среди которых пивной комплекс «БогерХаус» с пивоварней и СПА-салон с уникальными пивными ваннами. 

Большинство курортов Краснодарского края делают все возможное, чтобы не только не потерять, но и привлечь отдыхающих, чтобы в следующем году они обязательно вернулись. 

Владимир Образцов

Открытие сезона в Анапе 2011

Торжественная церемония открытия сезона под названием «Анапа – жемчужина Юга России» состоится 11 июня.

Старый Оскол, Колпино и Анапа - города воинской славы!

Почетные звания присвоены городам Старый Оскол, Колпино и Анапа. Они получили их за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками в борьбе за свободу и независимость Отечества.

ПРОЕКТ «ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ»

В районе Витязево построят русский аналог Лас Вегаса и Дисней Ленда (по многочисленным запросам выкладываем фото проекта и смету).

Карты google

ГД "Синдика" добавлен в карты google

Безопасный город

В Анапе установят еще 300 видеокамер

GISMETEO: Погода по г.Анапа
Яндекс цитирования Анализ сайта Рейтинг анапских сайтов на Анапа.инфо