"Курортный Олимп 2009"

24.11.2009

Автор текста: Юлия Сосновская
30 октября 2009, 13:53


Вчера в краснодарском академическом театре "Драма" прошла церемония награждения победителей конкурса лидеров туриндустрии "Курортный олимп-2009". На вечер зал театра превратился в туристический круизный лайнер. Капитаном и по совместительству ведущим церемонии награждения был резидент Comedy Club Александр Рева, старпомом – капитан команды КВН "Уральские пельмени Андрей Рожков. Зрителям и номинантам предложили "пришвартоваться" 17 раз – в этом году организаторы конкурса также определили победителей в 17 номинациях. Причем две из них ввели вновь – "Лучший предгорный курорт" и "Лучший курорт Азовского побережья". В списки самых-самых попали как представители профессий (экскурсоводы, горничные, администраторы, повара и врачи), так и пляжи, кемпинги, средства размещения от двух до четырех звезд и курорты в целом. Кубки и дипломы победителям вручали знаменитости из разных сфер деятельности: начиная от капитана ФК "Кубань" Андрея Топчу и заканчивая руководителем краевого Департамента комплексного развития курортов и туризма Дмитрием Никифоровым.

Не смотря на длительное действо, скучать зрителям не пришлось: капитан и старпом оправдывали звание резидентов юмора – шутили не переставая. На вечере выступали ритм-дуэт "Степ-допинг", вокально-хореографический ансамбль "Родник", сборная Краснодарского края КВН "БАК + Соучастники", государственный эстрадно-симфонический оркестр филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, группа "Песняры".

Три главные номинации объявили последними. Так в категории "Лучший курорт Азовского побережья" победителем стал Темрюкский район. "Лучшим предгорным курортом" объявили Горячий Ключ, который в этом году отмечает 145-летие со дня основания. Главную награду – "Лучший курорт Черноморского побережья" получила Анапа. Напомним, что конкурс "Курортный Олимп" прошел в пятый раз, три последних года Анапу признают лучшим курортом. Кроме этого, золото взял и Центральный пляж Анапы. Приз главе города-курорта Татьяне Евсиковой вручил первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов.

"Позади очень ответственный период – курортный сезон. Несмотря на сложности этого года, мы можем сказать, что вместе с предприятиями потребительской сферы, транспорта и связи, агропромышленного комплекса со всеми, кто работал на курортный сезон, мы с задачей справились", – отметил Джамбулат Хатуов. По его словам, о этом свидетельствует количество туристов, которые посетили Кубань – порядка 12 млн. человек.



Источник: Отдых.на Кубани.ру

Открытие сезона в Анапе 2011

Торжественная церемония открытия сезона под названием «Анапа – жемчужина Юга России» состоится 11 июня.

Старый Оскол, Колпино и Анапа - города воинской славы!

Почетные звания присвоены городам Старый Оскол, Колпино и Анапа. Они получили их за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками в борьбе за свободу и независимость Отечества.

ПРОЕКТ «ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ»

В районе Витязево построят русский аналог Лас Вегаса и Дисней Ленда (по многочисленным запросам выкладываем фото проекта и смету).

Карты google

ГД "Синдика" добавлен в карты google

Безопасный город

В Анапе установят еще 300 видеокамер

GISMETEO: Погода по г.Анапа
Яндекс цитирования Анализ сайта Рейтинг анапских сайтов на Анапа.инфо